• <source id="6nl6d"><track id="6nl6d"></track></source>
    <source id="6nl6d"><track id="6nl6d"></track></source>
  • <b id="6nl6d"></b>
    1. 全國咨詢熱線:0371-66369859

      您當前的位置:首頁 > 產品中心 > OTC項目返回列表

      氨咖黃敏膠囊

      【藥品名稱】通用名稱:氨咖黃敏膠囊
      【成份】本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:淀粉。
      【性狀】本品為膠囊劑,內容物為著色顆粒和粉未。
      【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。
      【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
      【規格】復方
      【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
      【不良反應】有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,
       可自行恢復。
        【禁忌】嚴重肝腎功能不全者禁用。
        【注意事項】
      1. 用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。
      2. 服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。
      3. 不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥。
      4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人應在醫師指導下使用。
      5. 肝、腎功能不全者慎用。
      6. 孕婦及哺乳期婦女慎用。
      7. 服藥期間不得駕駛機、車、船、從事高空作業、機械作業及操作精密儀器。
      8. 如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。
      9. 對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
      10. 本品性狀發生改變時禁止使用。
      11. 請將本品放在兒童不能接觸的地方。
      12. 兒童必須在成人監護下使用。
      13. 如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。
      【藥物相互作用】
      1. 與其他解熱鎮痛藥同用,可增加腎毒性的危險。
      2. 本品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。
      3. 如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。
      【藥理作用】本品中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮痛作用;咖啡因為中樞興奮藥,能增強對乙酰氨基酚的解熱鎮痛效果,并減輕其他藥物所致的嗜睡、頭暈等中樞抑制作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏癥狀;人工牛黃具有解熱、鎮驚作用。
      【包裝】藥用PVC硬片、藥品包裝用PTP鋁箔裝  12粒/板×1板/盒 
      【有效期】2 4個月
      【執行標準】國家食品藥品監督管理局國家藥品標準 WS-10001-(HD-0276)-2002-2006
      【批準文號】國藥準字H41024393
      【說明書修訂日期】2015年10月28日

      0371-66369859
      產品詳情

      相關推薦/ Recommendations更多+

      Copyright ? 2020 安陽中智藥業有限責任公司 版權所有    豫ICP備11015337號-1技術支持:威盟科技

      人妻少妇被猛烈进入中文字幕_91无码人妻_91视频一区_熟女一区二区三区
    2. <source id="6nl6d"><track id="6nl6d"></track></source>
      <source id="6nl6d"><track id="6nl6d"></track></source>
    3. <b id="6nl6d"></b>